Auction 921T, Lot # 246
Leopoldo Estrada (Chilpancingo, Gro., 1907 - Cd. México, 1996). Mujer con alcatraces. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 1968. Enmarcado. Dimensiones: 59.5 x 80 cm. Estimado $ 6,000-8,000